Рейтинг@Mail.ru
Автодилеры предсказали "ценовые войны" в России - 19.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Автодилеры предсказали "ценовые войны" в России

"Автодом": в России могут начаться "ценовые войны" из-за стагнации авторынка

Выставка Станция манеж - ПРАЙМ, 1920, 19.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 19 мар - ПРАЙМ. Если ключевая ставка в России не изменится, можно ожидать нормализации цен на российском авторынке, которая, в свою очередь, может привести к ценовым войнам между автопроизводителями, передают "Известия" со ссылкой на генерального директора дилерского холдинга "Автодом" Андрея Ольховского.
"К фундаментальным причинам роста или продолжения стабилизации цен относится ключевая ставка. В случае ее сохранения на текущем уровне мы можем увидеть не просто нормализацию цен, но и ценовые войны производителей в случае стагнации рынка", —отметил эксперт.
Он также отметил, что при смягчении монетарной политики стоимость автомобилей может увеличиваться пропорционально платежеспособному спросу.
Автомобили в официальном дилерском центре Chery  - ПРАЙМ, 1920, 15.03.2024
В льготное кредитование призвали включить авто, рекомендованные чиновникам
Также ожидается постепенный рост цен на автомобили, прошедшие таможенное оформление в странах ЕАЭС, из-за введения нового порядка расчета платы за ввоз.
Автомобили, прошедшие таможенное оформление в Кыргызстане, сейчас стоят на 30 процентов дешевле, чем те, которые продает официальный дилер. Этот рост цен затронет сегмент импорта, на который приходится 12-15 процентов автомобилей, поставляемых в Россию, заключили в газете.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала