Рейтинг@Mail.ru
Нефть снова давит. Удержится ли рынок? - 27.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть снова давит. Удержится ли рынок?

Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 27 мар - ПРАЙМ. Настроения на мировых рынках на утро среды можно охарактеризовать как противоречивые. В Азии ведущие площадки не демонстрируют единой динамики. Фьючерсы на основные американские индексы, после снижения днем ранее, сегодня с утра прибавляют до 0,4%. Ближайший фьючерс на нефть марки Brent перешел к коррекционному снижению, теряя 0,9% и торгуясь в районе 84,9 доллара за баррель. Из макроэкономических событий, способных оказать влияние на настроения инвесторов, сегодня отметим публикацию статистики по запасам нефти и нефтепродуктов от Минэнерго США. Из российских данных отметим выход цифр по промышленному производству за февраль.
По итогам вторника индекс Мосбиржи подтянулся на 0,1%, закончив основную сессию в районе 3 286 пунктов. Сегодня на старте торгов ожидаем активизации продаж в российских акциях, чему будет способствовать ухудшение ситуации на рынке энергоносителей. При этом, в случае если в ходе сессии ближайший фьючерс на нефть марки Brent сможет вернуться в диапазон 85 – 90 долларов за баррель, наш рынок отыграет утренние потери и к концу торгов может выйти в плюс. Отметим, что индекс Мосбиржи продолжает удерживать позиции выше поддержки на уровне 3 270 пунктов, что говорит в пользу сохранения позитивной тенденции. В случае ухода под данную отметку ожидаем активизации коррекционных настроений на российском рынке.
На валютной секции Московской биржи сегодня утром основные мировые валюты консолидируются по отношению к рублю. Так, к 8.50 мск изменения котировок доллара, евро и юаня укладываются в 0,1%, в результате чего они торгуются в районе 92,8, 100,5 и 12,79 рубля. В ходе сессии национальная валюта может оказаться под некоторым давлением на фоне снижения цен на нефть. При этом мы не ожидаем существенного подъема котировок основных мировых, сдерживать который будет повышенный спрос на рублевую ликвидность со стороны экспортеров в преддверии завтрашних налоговых выплат. В сложившихся обстоятельствах, на наш взгляд, пара доллар/рубль продолжит движение в середине диапазона 90 – 95 рублей.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала