Рейтинг@Mail.ru
ФАС оценила эффективность норматива продаж топлива на срочном рынке России - 28.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФАС оценила эффективность норматива продаж топлива на срочном рынке России

ФАС: норматива продаж топлива в 1% на срочном рынке России пока достаточно

© Unsplash/Sophie JonasАвтозаправка
Автозаправка
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 28 мар - ПРАЙМ. Норматива продаж топлива на срочном биржевом рынке РФ в 1% пока достаточно, фактически продается даже больше, в будущем возможно его увеличение, сообщил журналистам заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Виталий Королев.
"1% - это небольшая доля. Фактически сейчас продается уже больше. В этом смысле нам кажется, что на этом этапе достаточно пока норматива. Посмотрим, как будет работать дальше срочный рынок, насколько будет востребован. Может быть, долю увеличим", - сказал он в кулуарах форума "Биржевой товарный рынок".
Он пояснил, что норматив в 1% был взят специально - как пилотный вариант. "Если все пойдет гладко, а пока все предпосылки есть, объем может быть увеличен. Но для этого нужно немного времени подождать. Я думаю, там еще один-два квартала нужно будет посмотреть, как рынок работает", - добавил Королев.
В феврале ФАС и Минэнерго России утвердили норматив продаж топлива на срочном рынке - 1% от обязательных нормативов. Первые 4 тысячи тонн бензина и 792 тонны сжиженных углеводородных газов (СУГов) уже были реализованы в первой половине марта, сообщала служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала