Рейтинг@Mail.ru
Вода в реке Тобол поднимается. Спасатели и волонтеры возводят дамбу - 16.04.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЧП на Крымском мосту - ПРАЙМ, 1920Происшествия
Вода в реке Тобол поднимается. Спасатели и волонтеры возводят дамбу

Администрация Кургана: уровень воды в реке Тобол вырос на 26 см, до 768 см

Паводковая ситуация в Кургане - ПРАЙМ, 1920, 16.04.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
ЧЕЛЯБИНСК, 16 апр - ПРАЙМ. Вода в реке Тобол у Кургана, по данным на 18.00 (16.00 мск) вторника, поднялась с утра на 26 сантиметров, уровень достиг 768 сантиметров. Опасные явления наступают при 850 сантиметрах, сообщила администрация города.
Губернатор Курганской области Вадим Шумков ранее предупредил, что уровень воды в районе Кетово доходит до десяти метров. "Район ж/д моста в Кургане. Ещё вчера утром здесь было сухо, и многие не верили, что придёт вода, несмотря на прогнозы и информацию, которую регулярно даём", — написал он в своем Telegram-канале.
Глава МЧС России Александр Куренков проинспектировал строительство защитной дамбы на реке Тобол. Сотрудники служб продолжают ее укреплять, они успели возвести более 17 километров насыпей. В работах посменно участвуют четыре тысячи человек - спасатели, волонтеры и местные жители. "По-другому в нашей стране и быть не может", - отметил Куренков.
Жителям также разъясняют, как подготовить свой дом к паводку, указывают расположение складов для хранения мебели и техники. Приюты для животных готовы принять на передержку домашних питомцев.
Накануне, 15 апреля, губернатор Курганской области сообщил, что свыше миллиарда кубометров воды из Казахстана добавляется к собственным водам реки Тобол в регионе. Он предупредил, что к областному центру приближается колоссальный объем воды.
Вода уходит из Орска после пика паводка - ПРАЙМ, 1920, 16.04.2024
"Нерешенные проблемы". В Совбезе назвали причины разрушительных паводков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала