Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье запретили мигрантам работать в такси и торговле - 16.04.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приамурье запретили мигрантам работать в такси и торговле

Глава Приамурья Орлов запретил работу иностранцев по патентам в такси и торговле

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанкСитуация у миграционного центра в Подмосковье
Ситуация у миграционного центра в Подмосковье - ПРАЙМ, 1920, 16.04.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 апр – ПРАЙМ. Губернатор Амурской области Василий Орлов установил запрет на работу иностранцев по патентам в сфере пассажирских перевозок, такси и торговле, сообщило правительство региона.
Нововведение коснется приезжих из Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Молдавии и Украины. Сейчас по патентам в Амурской области трудятся примерно 14 тысяч иностранцев. Большая часть задействована на строительстве, остальные - в торговле и перевозках.
До середины июля работодатели обязаны принять меры. На освободившиеся места трудоустроят безработных российских граждан. За несоблюдение запрета юрлицам грозит штраф до миллиона рублей, либо остановка деятельности до 90 суток. Иностранцев оштрафуют на пять тысяч рублей или депортируют.
Накануне, 15 апреля, глава Крыма подписал указ о запрете трудоустройства иностранных граждан на временную работу в 35 сферах деятельности. По словам Сергея Аксенова, этого требует обстановка. Теперь трудовым мигрантам в Крыму запрещено работать в оптовой и розничной торговле (кроме продаж автомобилей и мотоциклов), производстве пищевых продуктов и напитков, в операциях с недвижимостью, в области аренды и лизинга, и в сфере трудоустройства и подбора персонала.
Ранее глава Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил о нарушениях в миграционной сфере. Он подчеркнул, что именно среди нелегалов распространяют идеи террористической и экстремистской направленности.
Здание Министерства внутренних дел РФ - ПРАЙМ, 1920, 01.04.2024
МВД предложило ужесточить контроль за мигрантами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала